An Open-System Approach to Complex Biological Networks

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.umontpellier.fr/hal-02108513
Contributeur : Sonia Kefi <>
Soumis le : mercredi 24 avril 2019 - 11:38:26
Dernière modification le : mardi 13 août 2019 - 14:30:11

Identifiants

Collections

Citation

Rolando Rebolledo, Sergio Navarrete, Sonia Kéfi, Sergio Rojas, Pablo Marquet. An Open-System Approach to Complex Biological Networks. SIAM Journal on Applied Mathematics, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2019, 79 (2), pp.619-640. ⟨10.1137/17M1153431⟩. ⟨hal-02108513⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

27